Россия намерена построить ядерную АЭС на Луне к 2036 году

Согласно проекту указа Роскосмоса, к 2036 году планируется возведение атомной электростанции на Луне; после этого предполагается вывод звездолётов с ядерными установками в космос.

Согласно проекту указа Роскосмоса, Россия планирует построить атомную электростанцию на Луне к 2036 году.

В документе также содержится намерение после 2036 года выводить в космическое пространство звездолёты, оснащённые ядерными установками, для дальнейших миссий и операций.

Иллюстративное изображение концепта космической станции