Суть инициативы
Авторы законопроекта предлагают запретить осенние надбавки к тарифам ЖКХ, установить правило, что тарифы можно повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию согласовывать с Госдумой.
Кроме того, законодатели предлагают ограничить рост тарифов уровнем инфляции, чтобы коммунальные платежи не опережали обесценивание денег.
Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к такой инициативе?
