Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина выразила опасение, что обсуждаемый закон о запрете домашнего насилия может отпугнуть молодых мужчин от заключения брака.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене… можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Как вы считаете, повлияет ли такой закон на семейные отношения и готовность людей вступать в брак? Пишите своё мнение в комментариях.