Депутаты Госдумы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, заявил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По сведениям федеральных чиновников, сам Гладков поддерживал идею такого назначения.
Для бывшего губернатора рассматривались несколько вариантов трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант отпал.
Ранее обсуждались различные «рабочие варианты» расстановки, в том числе возможное назначение в Министерство экономического развития и дипломатическая работа в Абхазии.