Кабмин разработал комплекс мер по наращиванию внутренних поставок топлива — Новак

Вице‑премьер Александр Новак на совещании правительства с президентом сообщил, что Кабмин разработал комплекс мер, направленных на наращивание поставок топлива внутри страны. Меры принимаются с учётом повышенного спроса в летний сезон и призваны оперативно решать логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных АЗС.

«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива. Особенно сейчас в летний сезон с учётом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», — сказал вице‑премьер.

В частности рассматривается возможность полного запрета на экспорт дизельного топлива. По поручению президента приоритетное внимание уделяется Крыму, Севастополю и приграничным регионам.