Бастрыкин предложил ввести уголовную ответственность родителей за ненадлежащее воспитание детей

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной к уголовной ответственности.

Он обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу, которая, по его словам, позволит привлекать к уголовной ответственности и родителей, если дети совершили тяжкие преступления.