Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной к уголовной ответственности.
Он обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу, которая, по его словам, позволит привлекать к уголовной ответственности и родителей, если дети совершили тяжкие преступления.